История Древнего Востока

Полезные ссылки
Каталог "Древний Египет": http://egypt.hut2.ru/ Много ссылок, удобная рубрикация

Древний Египет: http://ru-egypt.com/Очень удобный и качественный ресурс, есть новости египтологии, качественные иллюстрации

Египтологический изборник: http://www.egyptology.ru/ Прекрасный сайт, есть интерактивная карта, библиотека и источники (особенно замечателен раздел "Античные авторы о Египте") и пр.

Древнеегипетские тексты на русском: http://www.hieroglyphica.ru/egipetskie_teksty.php


Центр египтологических исследований РАН: http://www.cesras.ru/
 (Читать дальше...)

ПОДГОТОВКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Ученикам

Первый метод

Он самый несложный. Следуя ему, нужно прочитать два-три раза содержание параграфа, а потом пересказать его. Далее следует найти в тексте ответы на предложенные вопросы.
Данный метод полезен на начальном этапе изучения истории. Он способствует развитию памяти, вырабатывает и формирует навыки правильной монологической речи. Однако этот метод времеёмок и на определенном этапе становится малоэффективным.

Второй метод

Этот метод предусматривает изучение и изложение фактического материала по собственному плану. Например, в теме урока значится: «Экономическое развитие России в первой половине XVI в.». Весь изложенный в параграфе материал разбит на четыре главы:

 (Читать дальше...)

Стихи "диалог детей учителей"

Комната отдыха

1 ребенок.

-Я сегодня встану рано,Поучу уроки в срок.Потому что моя мама.К сожаленью, педагог
И теперь день ото дняЕй вообще не до меня.То ЧП у Иванова,То событье у Петрова,То у Сидоровой ГалиКарандаш вчера украли…Я, пака мамуля спит, разовью ей аппетитПриготовлю кофе, тосты. Так и детство пронесется…


2 ребенок

-Веселюсь день ото дня:Мама –завуч у меня!То отчеты. То подсчетыВ планах, схемах, недочеты,Кафедры и заседанья И науке все вниманье.Конференций их не счесть.Хорошо, что папа есть.

 (Читать дальше...)
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.