Российское образовательное сообщество Google

Мастерская учителя
Эмиль Баязитов, менеджер по B2B маркетингу на официальном сайте Google сообщил о том что 17 июня начало свою работу российское образовательное сообщество.
Google — russia.appsusersgroup.com, целью которого является объединение усилий и обмен опытом между школьными учителями, преподавателями университетов, администраторами, студентами и всеми людьми, работающими в образовании и интересующимися вопросами использования сетевых сервисов в обучении. Сообщество доступно не только для российских учителей, но и для преподавателей из ближнего и дальнего зарубежья - к нему уже присоединились учителя из Белоруссии, Украины и Эстонии.
Создание образовательного сообщества Google продолжает процесс, начатый на конференции Образование 2.0 в марте 2008 года, в ходе которой несколько сотен учителей имели возможность обменяться своим опытом в использовании сетевых сервисов в работе в школе. За прошедшие со времени конференции три года многие российские учителя начали использовать в своей работе онлайн-документы Google Docs, вести блоги на Blogger, выкладывать свои видеоматериалы на YouTube. Обучение через проектные методы, построенные на использовании сервисов Google, стало повседневной практикой во многих школах России.
Ссылка на источник.

Правила ребенка в интернете

Родителям

Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы. (Н. М. Карамзин)

Правила ребенка в интернете

Объясните детям несколько простых правил — будет намного лучше, если ребенок узнает правила безопасного поведения в интернете от родителей, а не из своего печального жизненного опыта.
Ребенок должен знать, что в интернете:
1. Нельзя оставлять в публичном доступе или отправлять незнакомцам по почте, при общении в социальной сети или в чате контактную информацию — любой злоумышленник может выследить человека по его адресу или номеру телефона.
2. Нельзя соглашаться на уговоры незнакомых людей о личной встрече. Подобные предложения лучше игнорировать, а общение со слишком настойчивым человеком прекратить.
3. Не надо публиковать адрес своей электронной почты ни на каких форумах, сайтах сообществ и социальных сетей. Он может стать добычей спамеров, и почта после этого наполнится мусорными письмами.
4. Не следует переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов. Это может быть небезопасно, поскольку сообщение может быть отправлено злоумышленниками.
5. Не стоит переходить по ссылкам в сообщениях с чрезмерно заманчивыми предложениями, например, поднять «рейтинг» учетной записи или получить «супервозможности» в социальной сети. Чаще всего такие сообщения рассылают мошенники или злоумышленники для того, чтобы заманить пользователя на вредоносную веб-страницу и заразить его компьютер вирусом.
6. Не стоит обращать внимания на предложение бесплатных подарков, легкого заработка, сообщения о получении наследства и пр. Такие сообщения рассылают только мошенники.
Словом, объясните детям, что общаться и вести себя в социальной сети они должны так же осторожно, как и в реальной жизни.
Источник: «УГ».

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.