Cервис ClassTools

Мастерская учителя
Cервис Classtools  позволяет преподавателям и школьникам создавать интерактивные Flash- диаграммы для эффективного проведения презентаций, защиты проектов, представления диаграмм, аналитических докладов, планирования мероприятий и т.д. Этот сервис также дает возможность создавать бесплатные образовательные игры.

Смотрите очень подробную и доступную инструкцию.

Click here for larger version

Как проверить домашнее задание? Весело и творчески.

Мастерская учителя

Опыт показывает, что постоянных высоких качественных результатов добиваются те учителя, которые работают по четко спланированной системе ежедневного опроса, которые умело сочетают различные виды устного и письменного, индивидуального и коллективного опросов, текущего и итогового контроля, то есть контроль знаний, умений и навыков берут под постоянное наблюдение. Но как сделать опрос разнообразным, творческим, интригующим? Хочу поделиться некоторыми приемами, думаю, что они могут пригодиться не только на уроке истории, если у кого-то есть интересные приемы - пишите в комментариях, создадим копилку.

 Игровые варианты опроса.

1) «Верите ли вы?» Учитель задает 5-7 вопросов, которые требуют ответа да или нет, дети пишут или показывают сигнальными карточками.

 (Читать дальше...)
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.