Готовимся к ЕГЭ - 2013

Новости сайта

Справка о планируемых изменениях КИМ ЕГЭ 2013 года

В спецификациях по всем предметам уточнена информация в разделах: «Изменения в КИМ ЕГЭ 2013 г. в сравнении с 2012 г.»; «Система оценивания выполнения отдельных заданий и

экзаменационной работы в целом» (в части информации о порядке назначения 3-го эксперта).

Время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями

СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут), что отражено в разделе Продолжительность ЕГЭ».

Математика – изменений нет.

Биология – изменений нет.

Химия – изменений нет.

 (Читать дальше...)

Проект расписания ЕГЭ в 2013 году

Новости сайта

Проект расписания проведения единого государственного экзамена в 2013 году

На сайте Рособрнадзора в разделе «Проекты документов» опубликован проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году

Досрочный период

20 апреля (сб) русский язык

23 апреля (вт) математика

26 апреля (пт) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), география, химия, история

29 апреля (пн) информатика и ИКТ, биология, обществознание, литература, физика

6 мая (пн) резерв: по всем предметам

 (Читать дальше...)

Я иду на урок истории

Полезные ссылки

Я иду на урок истории

Непростые отношения ребенка с родителями

Родителям

Взаимоотношения подростка с родителями во все времена были трудной проблемой. Детская зависимость остается уже позади. Подросток готов перейти к новым отношениям, основанным на уважении, взаимном доверии. В это время неуклонно растет относительное равенство.

Большинство родителей воспринимает поведение своего чада как вызывающее, поэтому так болезненно и проходит этот процесс. Подростковый возраст – очень сложное время. Это время проверки на прочность всей семьи. Проверки на зрелость – личностную, социальную, а также и семейную. В это время выплывают на поверхность все скрытые противоречия. Подросток противостоит родителям, отдаляется от них. Он критикует родителей, резко высказывает свое мнение, порой даже в грубой форме. Рушится непогрешимость родительского авторитета, происходит свержение родителей с пьедестала. Сложность ситуации состоит в том, что родители порой не понимают того, что их чадо выросло. Строить с ним отношения надо совершенно по-другому, не так, как с маленьким ребенком. Систему разрешений и запретов родителям следует поменять в корне. Обстановка в семье может быть разной в зависимости от отношений подростка с родителями.

 (Читать дальше...)

Встреча с иереем Константином Мальцевым

Мой класс

В предверии Дня Матери в нашем классе прошла встреча с иереем Храма Трех Святителей станицы Ленинградской Константином Мальцевым,  который  рассказал об истории чудесного обретения Казанской иконы Божией Матери и о случаях ее заступничества.  В завершение встречи отец Константиг ответил на многочисленные вопросы ребят нашего класса.

 (Читать дальше...)

ВОСЬМИКЛАССНИКИ

Родителям

ученик

Понятие воли, как известно, имеет в психологии множество значений. Мы будем считать, что воля - это способность человека достигать сознательно поставленную цель, преодолевая при этом внешние и внутренние препятствия. Волевое поведение в этом аспекте предполагает целенаправленность, самоконтроль поведения, возможность воздерживаться в случае необходимости от тех или иных действий, то есть овладение собственным поведением.

Умение владеть своим поведением - важное качество зрелого, взрослого человека. «Мы только тогда можем говорить о формировании личности, - писал Л.С. Выготский, - когда имеется налицо овладение собственным поведением» (Выготский Л.С., т. 4. с. 225).

«СЛАБОСТЬ ЦЕЛИ»

Неорганизованность, действие по наиболее сильному мотиву, сравнительно легкий отказ от достижения поставленной цели вопреки ее объективной значимости - все это входит в качестве неотъемлемой части в портрет типичного подростка. Сами 13-14-летние школьники очень озабочены тем, что не умеют владеть собственным поведением: в их самоописаниях преобладают указания на недостаток волевых качеств.

 (Читать дальше...)

Тесты ЕГЭ по истории.

Экзамен

Тесты ЕГЭ по истории.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.