Веб-квест при работе с одаренными детьми

Мастерская учителя

ученик

          Quest в переводе с английского языка - продолжительный целенаправленный поиск, который может быть связан с приключениями или игрой; также служит для обозначения одной из разновидностей компьютерных игр. Веб-квест (webquest) в педагогике - проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы интернета.

      Включение в образовательный процесс по истории и обществознанию позволит:

•        формировать положительное эмоциональное отношение к процессу познания, повысить мотивацию обучения, качество усвоения знаний по изучаемому предмету;

•        развивать творческий потенциал школьников;

 (Читать дальше...)

Царь Федор Алексеевич

Видеофрагменты для уроков

ПЛАН "БАРБАРОССА".

История
план
18 декабря 1940.
План "Барбаросса" - план нападения и ведения войны против Советского Союза - был утвержден Гитлером 18 декабря 1940 г. Германское командование рассчитывало провести операцию "Барбаросса" за 3 - 4 месяца.
(Извлечение)
Немецкие вооруженные силы должны быть готовы к тому, чтобы еще до окончания войны с Англией победить путем быстротечной военной операции Советскую Россию (вариант "Барбаросса").
Для этого армия должна будет использовать все состоящие в ее распоряжении соединения с тем лишь ограничением, что оккупированные области должны быть защищены от всяких неожиданностей. (...)
Приказ о наступлении на Советскую Россию я дам в случае необходимости за восемь недель перед намеченным началом операции. (...)
Особое внимание следует обратить на то, чтобы не было разгадано намерение произвести нападение.
Приготовления верховного главнокомандования должны вестись исходя из следующих основных положений:

Общая цель
Находящиеся в западной части России войсковые массы русской армии должны быть уничтожены в смелых операциях с глубоким продвижением танковых частей. Следует воспрепятствовать отступлению боеспособных частей в просторы русской территории.
 (Читать дальше...)
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.