Где брать картинки для презентации?

Мастерская учителя

При подготовке презентации все мы сталкиваемся с вопросом: «Где взять качественные картинки/фотографии?».  Естественно, хотим  мы их сразу много и, желательно, за просто так, поэтому платные фотобанки не рассматриваем.
Где же взять такие?
binocular
 
Встречайте, два моих любимых ресурса:
1. Microsoft ClipArt http://office.microsoft.com/en-us/clipart/default.aspx
Старый добрый Клипарт от Microsoft, ну куда же без него… Несмотря на то, что картинки оттуда встречаются в каждой третьей презентации, они неплохо отобраны и идут  в достаточном качестве.  Поэтому когда необходимо быстро и хорошо, советую присмотреться к данному ресурсу.
Обратите внимание,  что я даю ссылку именно на Американскую коллекцию картинок,  ибо было замечено, что репозитарий Российский заметно беднее.
Вводите ключевое слово на английском(1), выбираете нужный тип контента(2) и все … список по вашему ключевому слову готов(3).
MS_Clipart1
MS_Clipart2
Для удобства отбора картинок я рекомендую установить параметры предпросмотра так, чтобы выпадало сразу 48 картинок размера Medium.
MS_ClipArt3
Дополнительная полезная возможность  – это использование заданных ключевых слов. Кликнув по понравившейся картинке, вы увидите перечень всех ключевых слов связанных с ней.  Эти слова могут быть довольно экзотическими и не сразу прийти в голову, тем более что пишем мы на английском.  Выбираете нужное и формируете выборку по данному слову.
MS_Clipart4
Достоинства:
+неплохая подборка, убран откровенный хлам
+удобно переносить в PowerPoint
Недостатки:
- заезженные
2. Flickr http://www.flickr.com/
Знаменитый Фликр – это целая кладезь самых разных фотографий, на самый разный вкус и цвет… чего тут только нет.  На конец 2009 г. насчитывалось более 4 млрд фотографий, в этом же и главный недостаток ресурса – для поиска подходящего образа можно потратить кучу времени.
Вводите ключевое слово(1) и вперед(2)
Flickr1
Flickr2
Главное, не забывайте, что не все фотографии можно свободно использовать.  Ищите фото только с лицензией Creative Commons
Flickr3
Так же можно выбрать различные варианты сортировки и превью.
Flickr4
Достоинства:
+безграничная свобода выбора
Недостатки:
- трудно найти подходящую фотографию
При умелом использовании этих двух ресурсов вполне достаточно, чтобы наполнить презентацию яркими и запоминающимися образами.

 

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Где брать картинки для презентации?”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.