Копилка полезных сайтов для работы учителя

Полезные ссылки
Компьютер на уроках истории и обществознания. Сайт учителя истории школы №46 г. Москвы Чернова А.И.

 

Архив учебных программ и презентаций 

 

 

Единое окно доступа к образовательным ресурсам 

 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  

 

Живое пространство образования "Педсовет.org"  

 

Инфо-учитель (информационные технологии в работе учителя)  

 

Интернет-государство учителей "ИнтерГу.ru"   

 

Интернет портал «ProШколу.ru»  
 

 

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет 

 

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов 

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов

 

 Общественно-государственная экспертиза учебников  

  

                                                 Образовательная галактика Intel  

                                                   
Портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» 


Профессиональное сообщество педагогов "Методисты" 


Российский образовательный портал   

                                                

Сеть творческих учителей  


Сетевые образовательные сообщества «Открытый класс»  

                                                
Федеральный портал «Российское образование»  


Фестиваль педагогических идей 

 


Сайты и блоги учителей истории

http://uchitell.ucoz.ru/  - сайт Сладкевича Олега Ивановича предназначен для учителей истории и права. Здесь вы сможете найти много интересного материала для практического использования в преподавательской деятельности. Весь материал авторский. Проверен на практике.

http://ivanna-olga.narod.ru/ - сайт учителя истории Ивановой Ольги Ивановны. На сайте можно найти разработки уроков, программу.
 
http://ant-m.ucoz.ru/ - "Виртуальный кабинет истории и обществознания". На сайте можно найти материалы к урокам истории и обществознания, видеоуроки по истории, web-проекты.

http://pari1977.narod.ru/index.htm - сайт учителя истории Больщиковой Натальи Федоровны. На сайте можно найти разработки уроков, тестовые задания.

http://www.lyamtseva.ru/- персональный сайт Лямцевой Надежды Михайловны. На сайте можно найти материалы автора, почитать блог.

http://notik.ucoz.ru/ - персональный сайт учителя истории Зайцевой Н. В. Цель сайта «Учитель – учителю» – поделиться своим опытом, оказать методическую поддержку учителям истории и обществознания, а также классным руководителям.

http://tgi65.ucoz.ru/ - персональный сайт учителя истории Танченко Г.И. На сайте можно найти методические и дидактические разработки автора.

http://kesarevnakos.ucoz.ru/ - Сайт учителя истории Смирновой Марины Кесаревны (школа № 6 г. Костромы). На сайте можно найти материалы к урокам истории.

http://vorsunova-in.ucoz.ru/index/egeh_2010/0-7 - Сайт учителя истории Ворсуновой Ирины Николаевны. В разделе "ЕГЭ 2010" подобраны ссылки на Интернет-ресурсы для подготовки к ЕГЭ по истории, обществоведению (с содержанием права, экономики и социологии). Используя предложенные ссылки, Вы можете пройти бесплатное тестирование по любому предмету в режиме on-linе.
 
http://qulieva1980.ucoz.ru/index/0-2 - сайт учителей истории и обществознания. Цель данного сайта – поделиться нашим опытом, оказать методическую поддержку учителям истории и обществознания, а также классным руководителям.

http://metodmuz.ucoz.ru/ - персональный сайт учителя истории и обществознания Кащавцевой Г.Д. На сайте Вы можете найти документы и материалы для учителя и учащихся.

http://my-mirror.ucoz.ru/ - сайт учителя истории и обществознания Симора Александры Викторовны. Этот сайт создан прежде всего для учеников. Но, автор надеется, что будет полезен и коллегам, случайно попавшим на сайт в поисках полезной информации.

http://uchilka.ucoz.ru/ - сайт Фроловой Натальи Васильевны. На сайте можно найти методические и дидактические материалы, материалы для подготовки к ЕГЭ

http://exbntkm196363.ucoz.ru/ - персональный сайт Рыбкина И.В. Автор предлагает на сайте познакомиться со своим практическим опытом.
http://sergeywaz.ucoz.ru/ - сайт учителя истории С.В. Важенина. На сайте можно найти разработки автора.

http://julgavrilina.edusite.ru/p1aa1.html  - сайт Гаврилиной Юлии Григорьевны, учитель истории и обществознания Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с этнокультурным (русским) компонентом образования №998 Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы. На сайте можно найти разработки автора, творческие работы учащихся.

http://esma1828.ucoz.ru/ - на сайте можно найти материалы к урокам, работы учеников, интерактивные тесты.

http://laind.ucoz.ru/index/0-2- сайт - портфолио Шайдурова Владимира Владимировича. На сайте материалы к урокам.

http://ikt-history.ucoz.net/?llxe2N - Этот сайт может оказаться полезным для учителей-историков как Украины, России и других стран постсоветского пространства, так и для учителей прочих школьных предметов.

http://pust1966.ucoz.ru/load/2 - сайт учителя истории В.М. Анохиной. На сайте материалы к урокам, дополнительные и справочные материалы, проекты по всеобщей истории, лекции, творческие работы учащихся.

http://edu.of.ru/golubevatm/default.asp - Сайт учителя истории, обществознания и МХК Голубевой Т.М. Материалы к урокам, творческие работы.

http://historyc.ucoz.ru/ - дневник учителя истории и обществознания.

http://www.teacher.historichka.ru/ - сайт Юрия Максимовича Макарцева. На сайте Вы найдете: поурочные календарно-тематические планирования по истории, обществознанию, праву, МХК; материалы для подготовки к урокам по истории в 5 - 11 классах; конспекты уроков истории; тесты, вопросы по истории, познавательные задания и другие материалы по контролю за успеваемостью; "Записки учителя" (то есть маленький дневник автора, в котором записи идут не по дням, а по проблемам, встающим перед новичком).

http://zazulyak1975.blogspot.com/ - блог учителя истории Зазуляк Оксаны Викторовны.

http://bug-tarasov.ucoz.ru/ - Сайт учителя истории Тарасова А.В. На сайте можно найти разработки уроков.

 http://annastorchilova.rusedu.net - Сайт учителя истории и культуры СПб Сторчиловой Анны Анатольевны. На сайте можно найти статьи, публикации, конспекты уроков,планирование.

http://irina48.ucoz.ru/ - сайт учителя истории Родионовой И.В. На сайте можно найти статьи презентации к урокам.
 
http://yura295.ucoz.ru/ - сайт учителя истории и обществознания Яговцевой Татьяны Владимировны. На сайте можно найти конспекты уроков, тесты и т.п.

 http://kovtonuk333.ucoz.ru/ - сайт учителя истории и обществознания Наталии Алексеевны Ковтонюк. На сайте можно найти материалы по истории и обществознанию.

http://mitkina.ucoz.ru/ - сайт учителя истории Митькиной Е.А. На сайте можно найти материал к урокам, проекты, факультативы.

http://arww.narod.ru/p1aa1.html - cайт учителя истории Суслиной Светланы Николаевны. На сайте представлены материалы из опыта работы учителя, материалы в помощь ученикам.

http://kuzmin-oz.narod.ru/index.html  - сайт Кузьмина Ю.В.

http://school-06.berdsk-edu.ru/xomyakova/tvorchestvoUchenikov.html - сайт-портфолио учителя истории и обществознания Хомяковой Нины Александровны.  Материалы к урокам, домашние задания, веб-квест.

http://www.shumagina.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage - Сайт учителя истории и обществознания О.В. Шумагиной  На сайте материалы к урокам истории, домашние задания.

http://seranton.ucoz.ru/ - сайт учителя истории Антонова С.В. На сайте можно найти методические и дидактические материалы к урокам.

http://history.ucoz.ua/ - школьная лаборатория по истории. Сайт-лаборатория предназначен для исследований и творческих проектов по изучаемым в школе курсам истории Украины и всемирной истории, а также по другим предметам общественно-гуманитарного цикла.

http://al-nik.ucoz.ru/ - Сайт Николаева Александра Викторовича.

http://esma1828.ucoz.ru/ - на сайте можно найти материалы к урокам, работы учеников, интерактивные тесты.
 
http://esma1828.ucoz.ru/ - персональный сайт учителя истории ЦО 1828 "Сабурово" Эсманской Аллы Георгиевны. На сайте можно найти материалы к урокам, работы учеников, интерактивные тесты.

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Копилка полезных сайтов для работы учителя”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.