Российское образовательное сообщество Google

Мастерская учителя
Эмиль Баязитов, менеджер по B2B маркетингу на официальном сайте Google сообщил о том что 17 июня начало свою работу российское образовательное сообщество.
Google — russia.appsusersgroup.com, целью которого является объединение усилий и обмен опытом между школьными учителями, преподавателями университетов, администраторами, студентами и всеми людьми, работающими в образовании и интересующимися вопросами использования сетевых сервисов в обучении. Сообщество доступно не только для российских учителей, но и для преподавателей из ближнего и дальнего зарубежья - к нему уже присоединились учителя из Белоруссии, Украины и Эстонии.
Создание образовательного сообщества Google продолжает процесс, начатый на конференции Образование 2.0 в марте 2008 года, в ходе которой несколько сотен учителей имели возможность обменяться своим опытом в использовании сетевых сервисов в работе в школе. За прошедшие со времени конференции три года многие российские учителя начали использовать в своей работе онлайн-документы Google Docs, вести блоги на Blogger, выкладывать свои видеоматериалы на YouTube. Обучение через проектные методы, построенные на использовании сервисов Google, стало повседневной практикой во многих школах России.
Ссылка на источник.

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Российское образовательное сообщество Google”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.