Скачивание видео с сайта

Мастерская учителя

 На образовательных сайтах (http://interneturok.ru/ , http://все-знания.рф) выложено много интересных учебных фильмов. Вот только, чтобы просматривать их, нужен в кабинете интернет. На практике далеко не во всех учебных кабинетах есть интернет, а если и есть, то во многих случаях его скорость не позволяет просматривать фильмы on-line. Поэтому фильм необходимо предварительно скачать. Вот несколько инструментов, которые помогут это сделать.

1.
image
DowloadHelper – плагин для популярного браузера Mozilla FireFox. После установи плагина на панели инструментов браузера появится иконка . Запускаете на сайте видео и иконка сразу же становится анимированной. т.е. она обнаружила видео. Кликните по иконке, проигрываемое видео записывается. 

 (Читать дальше...)

Яндекс краски

Мастерская учителя

 

 Яндекс краски – это программа, позволяющая создавать необычные рисунки, коллажи, композиции. Она предоставляет возможность рисовать как on-line,так и без подключения к Интернету. В вашем распоряжении кисть с различными анимационными эффектами, рамки, набор клипартов по различным темам и возможность подписать ваш рисунок. Вы можете вставить картинку из файла, а затем её художественно оформить. На сайте приведена подробная помощь работы на Яндекс красках.
Яндекс краски позволяет опубликовать ваш рисунок на сайте, для этого есть возможность скопировать код созданного вами рисунка.

Статья из Навигатора цифрового мира

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.